26 julio

Nómina con los resultados de la postulación a Pre-Kinder 2017

Estimadas Familias:

Hoy damos a conocer la nómina con los resultados de la postulación de sus hijos a Pre Kinder 2017 en nuestro Colegio Parroquial Santa Rosa de lo Barnechea.

Recordamos a ustedes que realizaremos una asamblea de padres y apoderados el día 09 de Agosto, a las 19:00 horas, donde su asistencia es de carácter obligatorio, ya que cada apoderado conocerá nuestro Proyecto Educativo Institucional (PEI)  y  llenará la ficha de matrícula para el período 2017.

En conjunto con la publicación de los resultados, se elaboró una lista de espera que irá avanzando en la medida que los apoderados no matriculen en los plazos comprometidos, siendo secretaría académica quien directamente los contactará para que acudan a llenar la ficha de matrícula. Por tal motivo, los apoderados de los niños que no están confirmados en esta nómina igualmente están invitados a asistir a la asamblea.   Esperamos contar con su asistencia.

En el mes de Diciembre, en una fecha a confirmar durante la asamblea, se llevará a cabo una jornada para padres y apoderados y en forma paralela para sus hijos, como una manera de aproximarlos al ambiente escolar y al trabajo que ustedes deben realizar para preparar a sus hijos con la autonomía adecuada para enfrentar su propio proceso educativo.

Gracias por la confianza hacia nuestra institución y recuerden que daremos comienzo a un trabajo en conjunto, donde los principales actores son los niños y sus familias.

Alumnos Aceptados:

ABARCA MUÑOZ, FACUNDO TOMÁS

ABARZÚA OTTH, SOFÍA ISIDORA

ÁLVAREZ VERGARA, TOMÁS RAFAEL

APOLINARIO MAMANI, MARIANO JOSÉ

ARANCIBIA ARACENA, MARTINA IGNACIA

ARENAS SOTO, ISABELLA VICTORIA

ÁVILA VALDÉS, TRINIDAD PAZ

BASCUR UBILLA, JULIETTA MAGDALENA

BETANCOURT MORALES, ANTONIA IGNACIA

BOILET AZOLA, JULIETA PASCAL

BRAVO CARREÑO, JOSEFINA

BUSTOS MAULÉN, RENATO ISMAEL

CÁCERES PUELLES, FLORENCIA ANTONIA

CÁCERES VERGARA, VICENTE TOMÁS

CALIXTO ESPINOZA, EMILIA FERNANDA

CARRASCO RIQUELME , ELISA BELÉN

CARVAJAL CHÁVEZ, VICENTE TOMÁS

CASTILLO ROJAS, VICENTE AGUSTÍN

CASTRO ALFARO, JOSEFA AMANDA

CASTRO DOTTE, IGNACIO JAVIER

CATALÁN FIGUEROA, FRANCO LEONARDO

CHÁVEZ CASTRO, STEFANO ALEJANDRO

DELGADO GAETE, MAXIMILIANO ANTONIO

DÍAZ MANRÍQUEZ, MATEO ALONSO

DUARTE BUSTAMANTE, GIOBRANCO ANDRÉS

ESPÍNDOLA OLGUÍN, MÁXIMO IGNACIO

ESPINOZA CHAMIZO, ANGEL BASTIÁN

FUENTE SALINAS, DANTE SEBASTIÁN

FUENTES VALENZUELA, EMILIA IGNACIA

FUENTES VALENZUELA, OLIVIA VICTORIA

FUENTES VALENZUELA, PASCALE ANTONIA

GALLEGOS AURORA, PAULINA ANDREA

GARCIA GELDRES, ELIANA AIMÉ

GARRIDO ROJAS, AGUSTÍN MÁXIMO

GONZÁLEZ ESPINOZA, MONSERRAT

GUTIERREZ ALAYO, ELIZA CATALINA

GUZMÁN CASTRO, STELLA

HERRERA ELGUETA, MATÍAS NICOLÁS

HINTUYA LÓPEZ, AGUSTINA PAZ

HUERTA MAMANI, JOSÉ IGNACIO

IBÁÑEZ LILLO, PATRICIA CAROLINA

LAGOS ALARCÓN, BASTIÁN AGUSTÍN

LARA LÓPEZ, ELENA AMANDA

LEVIO GALLARDO, CONSTANZA BELÉN

LÓPEZ ÁLVAREZ, MAITE ESTEPHANIA

LÓPEZ PADILLA, ALONDRA VICTORIA

LÓPEZ SANTIBÁÑEZ, MARTÍN IGNACIO

MALDONADO VEGA, JEAN MAXIMILIANO IGNACIO

MANRÍQUEZ PINTO, EMILIO JOAQUÍN

MANRÍQUEZ VEGA, MÁXIMO ARIEL

MENA PEREIRA, DAFNE ANINNET

MENDOZA MELLA, EMILIA GABRIELA

MILLÁN ESPARZA, FRANCISCA ANTONIA

MOLINA NOVOA, MARTÍN ALEXANDER

MONSALVE MEDINA, EMILIA

MORENO ROJAS, CLEMENTE IGNACIO

MUÑOZ BARAHONA, MATEO IGNACIO

NÚÑEZ GÓMEZ, MAITE IGNACIA

NÚÑEZ GONZÁLEZ, ANTONELLA ESPERANZA

OLATE VILLALOBOS, SAYA ATENEA

OLIVARES CORDOVEZ, ANTONIA PAZ

OLIVARES QUIROGA, AGUSTINA IGNACIA

ÓRDENES CONEJERA, ALONSO ESTEBAN

ORTIZ COFRÉ, MAGDALENA ESPERANZA

OSORIO GONZÁLEZ, DANIEL FERNADO

PACHECO PARRA, MARTINA ALEJANDRA

PALMA CONTRERAS, RENATA

PARRA GANA, AMANDA BELÉN

PAZ VEGA, FRANCISCA MAGDALENA

PEÑA ORTIZ, JOAQUÍN EMILIO

PEÑA RIVERA, FRANCISCA ESPERANZA

PINO DÍAZ, CONSUELO

PINTO MATAMALA, FLORENCIA ANAÍS

PLAZA GIRALDO, GONZALO RAFAEL

POZAS SANHUEZA, FLORENCIA AIYLINE

RAMÍREZ BUSTAMANTE, MATILDA PAZ

RAMOS VEGA, ANDRÉS VALENTÍN

RÍOS ESPINOZA, MAXIMILIANO ERNESTO

RIVAS MATAMALA, ESTEBAN ALONSO

ROBLES URRUTIA, PASCALE CATALINA

RODRÍGUEZ SOTO, ANTONELLA

ROJAS OLATE, COLOMBA DARINKA

ROJAS RUZ, AGUSTÍN NICOLÁS

ROJAS VENEGAS, LUIS RICARDO

ROMERO ORTIZ, ROSITA ANAÍZ

ROSALES ESCOBAR, JAVIER ANTONIO

RUBILAR BADILLA, JOAQUÍN IGNACIO

RUBILAR MORALES, RENATO AGUSTIN

SAAVEDRA COFRÉ, MATILDA SOFÍA

SALAS PAZ, ANTONELLA JOSEFINA

SALAZAR ARANCIBIA, IGNACIO GABRIEL

SALINAS ARRIAGADA, AGUSTINA EMILIA

SAN MARTÍN ESPINOZA, RAÚL

SANDOVAL MATAMALA, AGUSTÍN ALONSO

SILVA HIDALGO, RENATA SOFÍA

SUAZO DELGADO, ANTONELLA PASCALE

TAYA ROMERO, KENIA FERNANDA

URRUTIA MERCADO , ANTONELA ISIDORA

VALDIVIA ACEITUNO, ANDREA ALEJANDRA

VALLEJOS TAPIA, MATÍAS DAVID

VEGA FUENTES, RAFAELA ISABEL

VERA JIMÉNEZ, DAMIÁN HUMBERTO

VERGARA ARENAS , FRANCISCA ANTONIA

VIERA VILLA, CAMILO FRANCISCO

VILLALOBOS QUIROZ, AGUSTÍN ALFONSO

Atte.

Proceso de admisión CPSR.